В свой 70-летний юбилей заслуженный мелиоратор России Наум Ливант подарил жителям города Биробиджана творческий вечер. На сцене муниципального Дворца культуры прозвучали песни и гимны, воспевающие родную Еврейскую автономную область, где родился и вырос юбиляр, живущих на её территории людей.

Наум Ливант  родился 31 марта 1948 года в городе Биробиджане. В 1972 году окончил геофизический факультет Дальневосточного государственного университета (г.Владивосток), получив специальность  инженера-гидролога. Трудовую деятельность по специальности Наум Беньаминович начал инженером в проектном институте «Дальгидроводхоз» города Хабаровска. 
С 1974 года и до выхода на пенсию Наум Ливант работал в системе мелиорации и водного хозяйства Еврейской автономной области, пройдя путь от  инженера до директора областного управления мелиорации.

За высокие показате ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Орел | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

В целях обеспечения безаварийного пропуска весеннего и последующих паводков в 2018 году через гидротехнические сооружения в учреждении приказом создана противопаводковая комиссия с функциями организации и контроля за проведением противопаводковых мероприятий, сформирована аварийная бригада, укомплектованная необходимой техникой, инвентарем. С 19 марта осуществляется постоянный контроль за паводковой ситуацией на гидротехнических сооружениях.

Силами сотрудников учреждения проводятся работы по очистке водопропускных сооружений от растительности и наносов. Очищено семь сооружений на государственных осушительных системах «Алексеевская» и «Бирофельдская».

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Орел | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)