В одном из самых больших сельскохозяйственных районов Еврейской автономной области начата реконструкция межхозяйственной осушительной системы «Горненская», площадь которой превышает две тысячи гектаров. 

Реконструкцию ведет Биробиджанская специализированная строительная организация ООО «Гелиос». Для работы механизаторов на полевом стане созданы самые комфортные условия: уютные спальные вагончики, полевая кухня, баня.
В ходе реконструкции, за счёт средств федерального бюджета предстоит восстановить 8 км магистральных каналов, 13 км эксплуатационных дорог, 10 водопропускных сооружений. За счёт областного бюджета необходимо построить дополнительно двухочковый трубчатый переезд. 

Фермерские хозяйства, расположенные на прилегающих к объектам реконструкции, пахотных угодьях посеяли, в основном, сою. Эта ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: Орел | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

В рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, в департамент мелиорации были представлены 41 экономически значимая программа развития мелиоративных систем общего и индивидуального пользования в регионах страны.

На заседании Комиссии по отбору экономически значимых региональных программ под председательством министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова, было одобрено 25 программ «Развития мелиорации» субъектов Российской Федерации (протокол от 19.06.2013 № НФ-17/205). Все они соответствуют необходимым критериям для предоставления субсидий за счет средств из Федерального бюджета. В этот список вошли следующие регионы России: Алтайский край, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Воронежская область, Кабардино-Балкарская Р ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: Орел | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

Очередную поездку по одному из самых дальних районов области -Облученскому совершил заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Леонид Петухов. В поездке его сопровождал директор ФГБУ «Управление «Биробиджанмелиоводхоз» Олег Орел. При посещении одного из наиболее эффективно работающих сельскохозяйственных предприятий области ООО «Раддевское», где в 2010 -1011 годы была проведена реконструкция мелиоративной системы было отмечено, что осушительная сеть каналов обеспечила своевременный сброс воды с осушаемой площади, однако требуются дополнительные мероприятия по организации поверхностного стока с полей в каналы.

На реках бассейна Амура начался спад уровней воды. Прошедший в мае-июне паводок, не характерный для данного периода года, был выше среднемноголетнего на 1,5 - 2,5 м. Гидротехнические сооружения, подконтрольные управлению «Биробиджанмелиоводхоз» обеспечили безаварийный п ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: Орел | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (0)

На сайте Минсельхоза России размещен проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении порядка и критериев отнесения территорий к неблагоприятным для производства сельскохозяйственной продукции территориям».

В соответствии с проектом постановления территория субъекта Российской Федерации относится к неблагоприятной для производства сельскохозяйственной продукции, если соответствует хотя бы одному из критериев, основанному на природно-климатических, почвенных и социально-экономических показателях.

Проектом предусмотрено, что утверждение перечня субъектов Российской Федерации, территории которых относятся к неблагоприятным для производства сельскохозяйственной продукции, осуществляется Правительством Российской Федерации на трехлетний период, соответствующий одному бюджетному циклу. 
Просмотров: 655 | Добавил: Орел | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (0)

На сайте Минсельхоза России размещен проект приказа «О внесении изменений в Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных учреждений".

Проектом приказа изложена новая редакция  Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденного приказом Минсельхоза России от 6 февраля 2013 г. № 42 (зарегистрирован Минюстом России 27 марта 2013 г., регистрационный № 27902).

Ознакомиться с проектом приказа можно на здесь.

Источник: www.mcx.ru
Просмотров: 360 | Добавил: Орел | Дата: 03.06.2013 | Комментарии (0)

В соответствии с «Правилами раскрытия федеральными органами исполнительной власти информации о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2012 №851, с 25 марта текущего года на сайте Минсельхоза России в рубрике «Приглашение к обсуждению» в разделе «Проекты актов Правительства РФ» был размещен проект федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» (далее - Программа).

Директор Департамента мелиорации Минсельхоза России Павел Столбов отметил, что в рамках общественного обсуждения в Минсельхоз России поступило 42 заключения по проекту Программы, из них 12 предложений от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и 6 предложений от отраслевых союзов, общественных организаций и частных лиц, направле ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: Орел | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)

Вышел обновленный телефонный справочник организаций мелиоративного комплекса России с актуализацией по май 2013 года.

В справочник вошли руководство Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, департаментов Министерства, Федеральные государственные бюджетные учреждения по мелиорации земель и сельхозводоснабжению, научно-исследовательские и проектные организации.

Ознакомиться со справочником можно на нашем сайте, скачать электронную версию с сайта  ФГБНУ ЦНТИ "Мелиоводинформ".


Просмотров: 370 | Добавил: Орел | Дата: 21.05.2013 | Комментарии (0)

На сайте Минсельхоза России размещен приказ от  18 февраля 2013 г. №  79 "Об утверждении Порядка определения платы за оказание федеральным государственным бюджетным учреждением в области мелиорации, находящимся в ведении Минсельхоза России, гражданам и юридическим лицам услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности федерального государственного бюджетного учреждения".

Приказом утвержден Порядок определения платы за оказание федеральным государственным бюджетным учреждением в области мелиорации, находящимся в ведении Минсельхоза России, гражданам и юридическим лицам услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности федерального государственного бюджетного учреждения.

... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: Орел | Дата: 17.05.2013 | Комментарии (0)

В результате проведенных ФГБУ "Управление "Биробиджанмелиоводхоз" торгов определена подрядная организация ООО "Гелиос" для выполнения строительно-монтажных работ по объекту "Реконструкция осушительной системы "Горненская", Ленинский район, Еврейская автономная область". 

Стоимость заключаемого государственного контракта составит 8 млн. рублей. Средства выделены из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России". Работы будут начаты в июне и продлятся до ноября 2013 года. 
Просмотров: 340 | Добавил: Орел | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

Минсельхоз России приказом от 22 октября 2012 года № 558 утвердил Административный регламент Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, полученных в ходе осуществления учета мелиорированных земель.

В   предоставлении   государственной   услуги   участвуют   федеральные государственные      бюджетные      учреждения      по      мелиорации      земель и сельскохозяйственному   водоснабжению,   действующие   в  субъектах   Российской Федерации.

По запросу Департамента мелиорации указанные учреждения предоставляют ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: Орел | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 32 33 »