Мелиораторы ЕАО участвуют в предупреждении чрезвычайной ситуации в селе Даниловка
12.09.2016

Директор ФГБУ "Управление "Биробиджанмелиоводхоз" Олег Орёл принял участие в совещании, проводимом Федеральным инспектором по Еврейской автономной области Виталием Анатольевичем Ярошенко по вопросу подтопления села Даниловка в Смидовичском районе. В совещании также приняли участие руководство МЧС по ЕАО, представители администрации Смидовичского муниципального района и Камышовского сельского поселения.

Угроза подтопления села Даниловка Смидовичского района Еврейской автономной области и прилегающих сельскохозяйственных угодий создалась в результате выпадения обильных осадков и резкого подъема  воды в реке Тунгуска, вызванных тайфуном "Лайонрок". На территории села введен  режим чрезвычайной ситуации. 

От реки Тунгуска село защищает дамба "Даниловская", 1977 года постройки протяженностью 10,5 км,  находящаяся в оперативном управлении в ФГБУ "Управление "Биробиджанмелиоводхоз".

На совещании было отмечено, что силами ФГБУ "Управление "Биробиджанмелиоводхоз" во взаимодействии с органами местного самоуправления своевременно приняты меры для круглосуточной откачки воды из польдера дамбы, дежурству персонала учреждения, мониторингу уровня воды в реке и польдере дамбы.

В настоящее время подъем реки Тунгуска продолжается, единственный шлюз-регулятор закрыт, продолжается перекачка воды из польдера дамбы насосной станцией СНП-500/10. Данная работа будет проводиться силами учреждения до отмены режима чрезвычайной ситуации в населенном пункте.

Также в рамках совещания намечены мероприятия по недопущению подтопления села Даниловка в будущем.

Просмотров: 380 | Добавил: Орел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]