Министр сельского хозяйства Александр Ткачев и губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь обсудили развитие областного АПК
14.10.2016

12 октября министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев провел рабочую встречу с губернатором Еврейской автономной области Александром Левинталем, на которой стороны обсудили развитие агропромышленного комплекса Еврейской автономной области.

Александр Левинталь рассказал о тенденциях и перспективах развития растениеводства и животноводства в ЕАО, переработки пищевой продукции, а также об ожидаемых результатах в региональном АПК по итогам работы в 2016 году.

Министр и губернатор обсудили вопросы финансирования мер поддержки по развитию сельских территорий. Губернатор обратил внимание, что в соответствии с Федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 г. и на период до 2020 г.» уровень софинансирования из бюджета области составляет 30%. По причине ограниченных финансовых возможностей область не может участвовать в ряде мероприятий программы. А это связано с вопросами развития в сельской местности сети общеобразовательных организаций, офисов врачей общей практики, учреждений культурно-досугового типа, развития в селах газификации, водоснабжения, реализации проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку и другими.

Александр Ткачев сообщил, что Минсельхозом России подготовлен проект постановления Правительства РФ, предусматривающий уменьшение доли расходов регионального бюджета с 30% до 5% и применение повышающего коэффициента 2,0 при расчете размера субсидий на реализацию мероприятий программы для регионов Дальнего Востока.

Стороны также обсудили вопрос повышения плодородности почв и урожайности сельскохозяйственных культур, поддержки малых форм хозяйствования и выполнения показателей, установленных Государственной программой развития сельского хозяйства  и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы.

Источник: www.mcx.ru

Просмотров: 328 | Добавил: Орел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]