О готовности объектов учреждения к безаварийному прохождению паводка в 2020 году
12.05.2020

Рабочей группой по оценке готовности муниципальных образований к безаварийному прохождению паводков в 2020 году в составе представителей МЧС России по ЕАО, Амурского БВУ, Ростехнадзора, управления природных ресурсов правительства области, а также директора учреждения Орла Олега, проведено обследование защитной дамбы "Даниловская" в Смидовичском районе Еврейской автономной области.

В ходе обследования установлено, что дамба, включая водосбросное сооружение, аванкамеры и придамбовый канал находится в работоспособном состоянии. Техническое состояние ГТС хорошее, объект готов к пропуску паводков. Возможный материальный ущерб в случае аварии на ГТС составляет 491,01 млн. рублей. На 2019-2020 год оформлен страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности на сумму 100 млн. руб. 

Также директор учреждения Орел О.В. принял участие в проведении обследования защитной дамбы "Николаевкая" в Смидовичском районе ЕАО, которое находится на балансе Николаевского городского поселения.

По результатам обследований составлены соотвествующие акты и представлены на утверждение  председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Еврейской автономной области.

         

Просмотров: 291 | Добавил: Орел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]