О проекте распределения субсидий по программе мелиорации
24.03.2014
Минсельхозом России подготовлен проект распределения субсидий, предоставляемых в 2014 году и на плановый период 2015 и 2016 годов, из федерального бюджета бюджетам субъектов федерации на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы». Соответствующий проект распоряжения, согласованный с Минфином России и Минрегионом России, был внесен федеральным аграрным ведомством в Правительство Российской Федерации на утверждение.

Для оказания финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств субъектов Российской Федерации из федерального бюджета предусмотрено выделение средств в объеме 2350 млн. рублей в 2014 году, 2364,7 млн. рублей и 2380,1 млн. рублей – в 2015-2016 годах соответственно.

Отмечается, что распределение субсидий из федерального бюджета осуществлено по мероприятиям, включенным в региональные программы (подпрограммы) в области мелиорации, отобранные Комиссией конкурсного отбора Минсельхоза России. Всего поддержана 51 региональная программа, отвечающая установленным критериям отбора.

Субсидии будут направлены на реализацию следующих мероприятий: строительство, реконструкция, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих сельскохозяйственным товаропроизводителям на праве собственности или переданных в пользование в установленном порядке (за исключением затрат, связанных с проведением проектных и изыскательских работ и (или) подготовкой проектной документации в отношении указанных объектов); оформление в собственность бесхозяйных мелиоративных систем и ГТС в случаях, предусмотренных действующим законодательством (за исключением затрат, связанных с судебными процессами); проведение агролесомелиоративных, фитомелиоративных и культуртехнических мероприятий.

Источник: Департамент мелиорации Минсельхоза России

Просмотров: 577 | Добавил: Орел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]