О проведении плановой выездной проверки по соблюдению требований безопасности ГТС
21.05.2021

Дальневосточным управлением Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка по вопросу соблюдения требований законодательства в обеспечении безопасности гидротехнических сооружений, находящихся на балансе ФГБУ "Управление "Биробиджанмелиоводхоз".

В рамках проверки были обследованы дамбы "Октябрьская", "Новинская" и "Даниловская", расположенные соответственно в Октябрьском, Ленинском и Смидовичском районах области. Также были проверено наличие в учреждении документации и соответствие её законодательству по безопасности ГТС.  В ходе проверки гидротехнических сооружений нарушения обязательных требований действующего законодательства и нормативных актов в сфере безопасности объектов инженерной защиты населенных пунктов от наводнений, при ремонте и эксплуатации гидротехнических сооружений не выявлены.

Все сооружения находятся в удовлетворительном техническом состоянии и готовы к пропуску паводков. На данные объекты оформлены страховые полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте. Все объекты имеют утвержденные декларации безопасности и действующие разрешения на эксплуатацию, выданные Дальневосточным управлением Ростехнадзора.

Просмотров: 385 | Добавил: Орел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]