Обследование паводкоопасных территорий
17.06.2015

Директор ФГБУ "Управление "Биробиджанмелиоводхоз" принял участие в обследовании паводкоопасных территорий и гидротехнических сооружений на территории Ленинского и Октябрьского районов Еврейской автономной области.

Рабочая группа, созданная решением Комиссии предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Еврейской автономной области, проверила готовность муниципальных образований в период паводков, а также готовность эксплуатирующих организаций к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на подведомственных им объектам.

В числе обследуемых объектов рабочая группа проверила защитную дамбу "Октябрьская" и защитную дамбу "Новинская", принадлежащих на праве оперативного управления ФГБУ "Управление "Биробиджанмелиоводхоз".

В ходе поверки защитной дамбы "Октябрьская" установлено, что гидротехническое сооружение находится в удовлетворительном состоянии, к пропуску паводка готова. Дамба является гидротехническим сооружением 3-го класса капитальности. В 2014 году учреждением проведены противопаводковые мероприятия на сумму 1,3 млн. руб., в том числе: досыпка гребня, устройство наслонного дренажа, удаление древесно-кустарниковой растительности. 

При проверке комиссией защитной дамбы "Новинская" установлено, что гидротехническое сооружение находится в удовлетворительном состоянии, к пропуску паводка готова. Дамба является гидротехническим сооружением 3-го класса капитальности. В 2014 году на восстановление дамбы после наводнения Минсельхозом РФ было выделено 10,6 млн. рублей. Силами подрядной организации дамба восстановлена до проектных параметров.

Оба сооружения имеют утвержденные декларации безопасности, разрешения на эксплуатацию дамб, учреждением проведено обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

По результатам обследования составлены акты и представлены на утверждение председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Еврейской автономной области.

Просмотров: 803 | Добавил: Орел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]