Паводковая обстановка на реках области
08.04.2016

В текущем году паводковая ситуация на реках бассейна Амура пока спокойная. На реках области наблюдается первичное разрушение ледового покрова. Уровень Амура в районе Хабаровска выше среднегодового на 50 см, ниже уровня выхода на пойму на 3,5 м.  Однако весенний паводок ещё впереди и работниками ФГБУ «Управление «Биробиджанмелиоводхоз» активно ведутся наблюдения на трёх основных противопаводковых дамбах, подконтрольных учреждению.
В районе дамб "Октябрьская" и "Новинская" уровень Амура ниже уровня выхода на пойму на 4 метра. На дамбе "Даниловская" река Тунгусска ниже уровня выхода на пойму на 1,5 метра. На всех объектах ведется ежедневный мониторинг паводковой обстановки, в учреждении создан оперативный штаб, который осуществляет взаимодействие с органами местного самоуправления и МЧС. К работе по перекачке воды из польдеров подготовлены насосные станции. 
Общая протяженность дамб около 55 км. Они защищают от наводнений и паводков 5 населенных пунктов с населением более 3 тыс. человек, объекты транспорта, связи и социальной инфраструктуры, а также более 16 тыс га сельскохозяйственных угодий.

 

Просмотров: 330 | Добавил: Орел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]