Паводковую ситуацию обсудили на заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
26.03.2018

Директор ФГБУ "Управление "Биробиджанмелиоводхоз" Олег Орёл принял участие в заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Провел заседание губернатор области Александр Левинталь.

Основным вопросом, рассмотренном на заседании, был вопрос готовности Еврейской автономной области к пропуску паводковых вод. По данным многолетних наблюдений весеннее половодье для территории области не характерно, более актуальным явлением являются летне-осенние дождевые паводки.

Хорошую готовность гидротехнических сооружений, находящихся на балансе ФГБУ "Управление "Биробиджанмелиоводхоз", к пропуску паводков, а также о финансировании противопаводковых мероприятий Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и их выполнении в 2017 году, в своем докладе отметила начальник  управления природных ресурсов правительства области Валерия Кац.

За счет выделенных средств федерального бюджета в объеме 5,532 млн. рублей проведены работы по дамбам "Даниловская" и "Новинская", объекты подготовлены к защите населенных пунктов Смидовичского и Ленинского районов области от паводковых вод.

Решением комиссии создана рабочая группа по оценке готовности муниципальных образований к безаварийному прохождению паводков в 2018 году, утверждено задание по обследованию гидротехнических сооружений на территории области. В состав рабочей группы вошли представители МЧС России по ЕАО, Амурского БВУ, Ростехнадзора, управления природных ресурсов правительства области, а также в её состав включен директор учреждения Олег Орёл.

Рабочей группе необходимо в соответствии с заданием провести проверку готовности городского округа и муниципальных районов к безаварийному прохождению паводков, провести обследование водохозяйственных систем и сооружений, паводкоопасных береговых участков.
 

      

Просмотров: 326 | Добавил: Орел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]