Паводковую ситуацию обсудили на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
04.03.2019

Директор ФГБУ «Управление «Биробиджанмелиоводхоз» Олег Орёл принял участие в заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Провел заседание губернатор области Александр Левинталь.

Одним из вопросов, рассмотренных на заседании, был вопрос готовности Еврейской автономной области к пропуску паводковых вод. По данным многолетних наблюдений весеннее половодье для территории области не характерно, более актуальным явлением являются летне-осенние дождевые паводки.

Комиссия утвердила план мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период 2019 года. Также решением комиссии создана рабочая группа по оценке готовности муниципальных образований к безаварийному прохождению паводков в 2019 году, утверждено задание по обследованию гидротехнических сооружений на территории области. В состав рабочей группы вошли представители МЧС России по ЕАО, Амурского БВУ, Ростехнадзора, управления природных ресурсов правительства области, а также в её состав включен директор учреждения Олег Орёл.

Рабочей группе необходимо в соответствии с заданием провести проверку готовности городского округа и муниципальных районов к безаварийному прохождению паводков, и в срок до 17.05.2019 провести обследование водохозяйственных систем и сооружений, паводкоопасных береговых участков.

Просмотров: 240 | Добавил: Орел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]