Подъем воды ожидается в малых и средних реках ЕАО – МЧС
09.08.2016

Высокий уровень воды в реках ЕАО после недавних осадков продолжает создавать угрозу подтопления отдельных территорий. Неблагоприятный метеопрогноз сохранит напряженность гидрологической обстановки на малых и средних реках области. В настоящее время на отдельных участках вода вышла на пойму. Фактов подтопления приусадебных участков не зарегистрировано, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по ЕАО.

"На малых и средних реках области (Бира, Биджан, Тунгуска, Кирга, Б. Ин) в связи с прогнозируемыми сильными дождями и ливнями ожидается подъем уровней воды без угрозы подтопления приусадебных участков", — говорится в сообщении ведомства.

На реках Биджан и Тунгуска наблюдается незначительный подъем уровней воды от +1 до +9 см. Выход воды на пойму зафиксирован на реках Кирга (+20 см, факт 400 см), Б. Ин (+60 см, факт 360 см), Тунгуске (+154 см, факт 904 см). На реке Биджан выход воды на пойму составляет +9 см (факт 299 см, подтоплены низкопойменные участки местности.

Возникновение ЧС (происшествий) обусловленных опасными гидрологическими явлениями не прогнозируется.

На р. Амур наблюдаются колебания уровней воды от -38 до +21 см. за минувшие сутки, сохраняется выход воды на пойму у села Нагибово (+9 см.), остаются подтоплены низкопойменные участки местности. На главной водной артерии области прогнозируется спад уровней воды, за исключением села Нижнеспасское, где возможен незначительный подъем с выходом воды на пойму и подтоплением низкопойменных участков местности.

Источник: EAOMedia

Просмотров: 375 | Добавил: Орел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]