Проверка паводкоопасных объектов области
24.04.2017

Рабочей группой  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Еврейской автономной области проведена проверка защитных дамб «Новинская» и "Октябрьская", расположенных соответственно в Ленинском и Октябрьском районах области.

Проверка проводилась на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Еврейской автономной области от 28 февраля 2017 года № 8 «О подготовке Еврейской автономной области к пропуску паводковых вод в 2017 году» и в соответствии с заданием по обследованию дамб, паводкоопасных береговых участков и территорий области.

В работе группы принял участие директор ФГБУ "Управление «Биробиджанмелиоводхоз», а также специалисты учреждения. По результатам обследования составлены соответствующие акты, в которых отображено удовлетворительное состояние объектов. Учреждением в установленном порядке и сроки подготовлена и утверждена необходимая документация по декларированию объектов, обеспечено их страхование, проводятся необходимые мероприятия по эксплуатации. Уровень безопасности обеих ГТС в соответствии с декларациями пониженный. Необходимо с учётом прошедшего катастрофического паводка 2013 года выполнить реконструкцию защитных дамб, с приведением проектных параметров к новым требованиям.

Просмотров: 350 | Добавил: Орел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]