Утвержден новый Порядок определения нормативных затрат на выполнение работ федеральными государственными бюджетными учреждениями
26.07.2016

На сайте Минсельхоза России размещен приказ  от 20 июня 2016 г. № 245 «Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение государственных работ федеральными государственными бюджетными учреждениями, в отношении которых Министерство сельского хозяйства Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя».

Порядок устанавливает правила определения нормативных затрат на выполнение государственных работ федеральными государственными бюджетными учреждениями, в отношении которых Минсельхоз России осуществляет функции и полномочия учредителя.

Нормативные затраты на выполнение работ определяются исходя из: 
содержащейся в ведомственном перечне государственных   услуг и работ, утвержденном Минсельхозом России, информации о единице показателя, характеризующего объем выполнения работы, и показателей, отражающих содержание и условия выполнения работ;
норм, выраженных в натуральных показателях (рабочее время работников, материальные запасы, особо ценное движимое имущество, топливо, электроэнергия и другие ресурсы, используемые в процессе выполнения работы) (далее - нормы, выраженные в натуральных показателях), установленных нормативными правовыми актами, международными, национальными стандартами, строительными нормами и правилами, порядками и регламентами (далее - стандарт выполнения работ).
При отсутствии норм, выраженных в натуральных показателях, установленных стандартом выполнения работ, указанные нормы определяются на основе медианного значения за ряд лет по федеральному государственному учреждению, для которого рассчитываются нормативные затраты.
Значения норм, выраженных в натуральных показателях, установленных стандартом выполнения работы либо медианным методом, необходимых для определения нормативных затрат на выполнение работ, определяется по каждому виду работ с указанием ее наименования и уникального номера реестровой записи из ведомственного перечня.

Ознакомиться с приказом можно здесь.

Просмотров: 474 | Добавил: Орел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]