В Еврейской автономной области проводятся Всероссийские командно-штабные учения МЧС России по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций
15.04.2021

С 13 по 15 апреля на территории Еврейской автономной области проводятся командно-штабные учения сил МЧС России с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров, в том числе с отработкой вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Также в рамках учений на территории города Биробиджана будет проводиться проверочное тестирование процесса цифровизации оказания финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, посредством подачи заявлений в электронном виде.

Степень готовности к предстоящим учениям обсудили 13 апреля на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя председателя правительства ЕАО Ильи Семенова в котором принял участие директор учреждения Олег Орёл. Заместитель директора Департамента оперативного управления МЧС России, генерал-майор Александр Молчанов довел информацию о целях и задачах командно-штабных учений. О текущей обстановке доложил начальник главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко. По оперативной информации, угрозы весеннего паводка на реках региона нет. Прошедшие осадки стабилизировали пожароопасную обстановку, термоточек на территории ЕАО не зарегистрировано. 

14 апреля ФГБУ "Управление "Биробиджанмелиоводхоз" провело практическую тренировку по вывозке на условный участок и монтажу передвижой насосной станции СНП 500/10 с развертываением всасывающего и напорного трубопроводов. В ходе тренировки отработаны вопросы взаимодействия сил и средств учреждения, определены факторы отрицательно влияющие на эффективность работы, проверена работоспособность используемого оборудования. Результаты тренировки доложены в Главное управлении МЧС России по Еврейской автономной области.

         

 

 

Просмотров: 317 | Добавил: Орел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]