Состоялось заседание комиссии по по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности правительства ЕАО
12.02.2024

8 февраля 2024 года под руководством губернатора Еврейской автономной области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности правительства Еврейской автономной области.

Комиссия рассмотрела вопросы подготовки к пропуску паводковых вод на территории ЕАО, а также к пожароопасному сезону 2024 года.

С докладом «О подготовке Еврейской автономной области к пропуску паводковых вод в 2024 году» выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО (по гражданской обороне и защите населения) – начальник отдела гражданской обороне и защите населения Штремель Александр Александрович.

В ходе доклада отмечено, что по опыту прошлых лет на территории автономии весенний паводок обычно проходит без предпосылок к возникновению чрезвычайных ситуаций. Более актуальным явлением для области являются летне-осенние паводки, обусловленные большим количеством осадков.

Решено рабочую группу по оценке готовности муниципальных образований Еврейской автономной области к безаварийному прохождению паводков в 2024 году для проведения обследования паводкоопасных территорий и гидротехнических сооружений расположенных на территории области. На основе обследований с привлечением руководителей и специалистов муниципалитетов, организаций, предприятий-балансодержателей и владельцев сооружений будут определены виды и объемы необходимых превентивных мероприятий и размеры финансовых затрат на их выполнение. В состав комиссии включен директор ФГБУ "Управление "Биробиджанмелиоводхоз".

Обследование объектов находящихся на балансе ФГБУ "Управление "Биробиджанмелиоводхоз" намечено на апрель, май  2024 года. Всего под обследования попадают 3 защитных дамбы общей протяженностью 55,2 км.

Областной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности даны соответствующие рекомендации главам муниципальных образований области, департаментам автомобильных дорог и транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты населения правительства области, региональной безопасности области и ГУ МЧС России по ЕАО.

Просмотров: 26 | Добавил: Орел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]