Утверждены методические рекомендации по обеспечению защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями ГТС
21.03.2024

Методические рекомендации по обеспечению защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями гидротехнических сооружений, разработаны в целях реализации положений федеральных законов от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ и другими нормативными актами.

Рекомендации разработаны взамен ранее действующих методических рекомендаций о порядке осуществления регулярных обследований гидротехнических сооружений, утвержденных МЧС России 19 марта 2021 г.

Рекомендации предназначены для организации в системе МЧС России мероприятий, направленных на повышение уровня защищенности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС), источниками которых могут быть аварии гидротехнических сооружений (далее – ГТС), и определяют:

порядок участия представителей МЧС России в проведении регулярных обследований ГТС;
порядок действий территориального органа МЧС России по обеспечению защиты населения и территорий от ЧС, связанных с авариями ГТС, в режиме повседневной деятельности; 
порядок действий территориального органа МЧС России при угрозе возникновения ЧС, связанной с аварией ГТС;
порядок действий территориального органа МЧС России при возникновении и ликвидации ЧС, связанной с аварией ГТС.

Скачать рекомендации можно здесь

Просмотров: 41 | Добавил: Орел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]