На сцене отметил 70-летие заслуженный мелиоратор России, Почетный гражданин г. Биробиджана, Наум Ливант
02.04.2018

В свой 70-летний юбилей заслуженный мелиоратор России Наум Ливант подарил жителям города Биробиджана творческий вечер. На сцене муниципального Дворца культуры прозвучали песни и гимны, воспевающие родную Еврейскую автономную область, где родился и вырос юбиляр, живущих на её территории людей.

Наум Ливант  родился 31 марта 1948 года в городе Биробиджане. В 1972 году окончил геофизический факультет Дальневосточного государственного университета (г.Владивосток), получив специальность  инженера-гидролога. Трудовую деятельность по специальности Наум Беньаминович начал инженером в проектном институте «Дальгидроводхоз» города Хабаровска. 
С 1974 года и до выхода на пенсию Наум Ливант работал в системе мелиорации и водного хозяйства Еврейской автономной области, пройдя путь от  инженера до директора областного управления мелиорации.

За высокие показатели в труде, многолетний добросовестный труд в сельском хозяйстве Наум Ливант неоднократно награждался почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, решением Национального комитета по ирригации и дренажу Минсельхоза России награжден знаком «За заслуги в мелиорации», Указом Президента Российской Федерации в 2004 году ему присвоено звание «Заслуженный мелиоратор России». 

Являясь автором многих песен и гимнов Наум Ливант в 2002 году подарил всем мелиораторам страны марш мелиораторов, быстро завоевавший популярность и ставший всероссийским.

Поздравить с юбилеем Наума Ливанта пришли высшие должностные лица Еврейской автономной области, города Биробиджана, городской Думы. Приветственный адрес от мелиораторов области вручил юбиляру директор ФГБУ "Управление "Биробиджанмелиоводхоз" Олег Орёл.  

      

   

Источник фото: http://riabir.ru/

 

Просмотров: 414 | Добавил: Орел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]