Директор ФГБУ "Управление "Биробиджанмелиоводхоз" принял участие в ежегодно проводимых в начале года учебных семинарах по сельскому хозяйству.

Традиционный семинар «Агроучеба – 2023» с сельскохозяйственными товаропроизводителями состоялся в Биробиджанском, Октябрьском и Ленинском муниципальных образованиях региона. В семинаре приняли участие руководители аграрного направления муниципальных районов, департамент сельского хозяйства правительства ЕАО, сельскохозяйственные товаропроизводители.

На семинар-совещание были приглашены представители Управления федеральной налоговой службы по ЕАО, Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Хабаровскому краю, Еврейской и Магаданской областям, АО «Россельхозбанк», Центр компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации поддержке фермеров, инспекция Гостехн ... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Добавил: Орел | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

В целях обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков в 2023 году через гидротехнические сооружения, находящиеся в оперативном управлении ФГБУ "Управление "Биробиджанмелиоводхоз", издан приказ о создании в учреждении противопаводковой комиссии.

На противопаводковую комиссию возложены функции организации и контроля за проведением противопаводковых мероприятий, проверка технического состояния водопропускных и водосбросных сооружений, корректировка планов действий при проведении аварийно-спасательных работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. 

В ходе прохождения весеннего половодья и паводков в 2023 году комиссией будет проведено предпаводковое и послепаводковое обследования каналов, защитных дамб с представителями муниципальных образований и заинтересованных структур.

В учреждении сформирована опера ... Читать дальше »

Просмотров: 1280 | Добавил: Орел | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

Дальневосточным управлением Ростехнадзора утверждена декларация безопасности гидротехнического сооружения защитная дамба "Даниловская", расположенная в Смидовичском районе Еврейской автономной области. Объекту присвоен III класс, регистрационный номер декларации № 22-22(02)0004- 19-ЗНВ.

Также выдано разрешение на эксплуатацию гидротехнического сооружения защитная дамба "Даниловская" (III класс) от 18.01.2023 № 0001-19-ЗНВ. Срок действия разрешения - до 08.12.2027.

Просмотров: 1153 | Добавил: Орел | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован Федеральный закон от 19.12.2022 № 539-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О мелиорации земель" и Водный кодекс Российской Федерации".

Федеральный закон от 10 января 1996 года № 4-ФЗ "О мелиорации земель" дополняется положениями, устанавливающими правовые основы оказания услуг по подаче или отводу воды организациями, которые осуществляют эксплуатацию государственных мелиоративных систем или отнесенных к государственной собственности отдельно расположенных гидротехнических сооружений.

В Федеральный закон № 4-ФЗ вводятся понятия "получатели услуг", под которыми понимаются сельскохозяйственные товаропроизводители, другие организации и граждане, получающие воду или осуществляющие отвод воды с помощью систем и сооружений, и "услуги по подаче и (или) отводу воды", ко ... Читать дальше »

Просмотров: 1101 | Добавил: Орел | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Директор ФГБУ "Управление "Биробиджанмелиоводхоз" Олег Орёл принял участие в торжественном собрании, посвященном окончанию сельскохозяйственных работ в 2022 году. На собрании чествовали работников сферы агропромышленного комплекса региона.

"Сегодня в ЕАО в этой сфере трудятся более 8 с половиной тысяч человек, зачастую без праздников и выходных. Объем производства сельхозпродукции составляет более 10% валового регионального продукта" - отметил заместитель председателя правительства региона Олег Ивакаев.

Труд лучших сотрудников агропромышленного комплекса региона был отмечен благодарностями и благодарственными письмами губернатора ЕАО. На заседании отметили, что только в сфере растениеводства произведено продукции около 4,7 млрд. рублей, собрано около 135 тыс. тонн сои, что на 62 % больше чем в прошлом году. Выросли также показатели производства зерновых, мо ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Орел | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

Приказами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Госстандарт) от 09 декабря 2022 года № 1463-ст, 1464-ст, 1465-ст, 1466-ст "Об утверждении национального стандарта Российской Федерации", утверждены следующие документы:

- ГОСТ Р 70523 - 2022 «Системы и сооружения мелиоративные. Термины и определения»;
- ГОСТ Р 70524 - 2022 «Системы и сооружения мелиоративные. Правила приемки в эксплуатацию»;
- ГОСТ Р 70525 - 2022 «Мелиорация земель. Культуртехнические работы. Общие требования»;
- ГОСТ Р 70526 - 2022 «Мелиорация земель. Почвы. Оценка степени деградации».

Данные стандарты будут введены в действие впервые с 1 июля 2023 года.

Ознакомиться с приказами можно по ссылке.

Просмотров: 481 | Добавил: Орел | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

ФГБУ «Управление «Биробиджанмелиоводхоз» завершила разработку декларации безопасности гидротехнического сооружения защитная дамба "Даниловская", расположенного в Смидовичском районе Еврейской автономной области.
В рамках декларирования проведен расчет вероятного вреда, уточнены критерии безопасности, подготовлены необходимые расчетные и графические данные.

В соответствии с федеральным законом от 21.07.1997 № 117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений" и постановлением Правительства РФ от 06.11.1998 № 1303 "Об утверждении Положения о декларировании безопасности гидротехнических сооружений" разработанная декларация прошла государственную экспертизу.

В настоящее время декларация безопасности со всеми необходимыми приложениями направлена в Территориальное управление Ростехнадзора на утверждение.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Орел | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Минсельхозом России принят и зарегистрирован в Минюсте России приказ от 11.07.2022 № 431 "Об утверждении обязательных для выполнения требований к критически важным объектам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера всех форм собственности, правообладателями которых являются организации, в отношении которых Министерство сельского хозяйства Российской Федерации осуществляет координацию и регулирование деятельности" (зарегистрирован 06.09.2022 № 69970).

Требования к критически важным объектам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее соответственно - КВО, ЧС) всех форм собственности, правообладателями которых являются организации, в отношении которых Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (далее Министерство) осуществляет координацию и регулирование деятельности (далее треб ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Орел | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Коллектив ФГБУ «Управление «Биробиджанмелиоводхоз»
поздравляет Вас с профессиональным праздником –
«Днем работников сельского хозяйства и 
перерабатывающей промышленности»!

Кормильцы всей страны огромной нашей,
Спасибо вам за ваш нелегкий труд.
Спасибо вам за хлеб, за масло с кашей,
Пускай вас грозы - беды обойдут.

Пусть будут дни и ночи счастьем полны,
Пускай любовь царит во всех делах.
Погода и удача в нужной норме,
Чтоб было все, что нужно в закромах.

От всей души желаем Вам удачи в делах и начинаниях
новых трудовых свершений, жизненного оптимизма ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Орел | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

24 августа 2022 года зарегистрирован в Минюсте РФ приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 26 июля 2022 г. N 470 "Об утверждении предельного размера стоимости работ на 1 гектар площади земель при проведении мелиоративных мероприятий для целей реализации Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2021 г. № 731".

Приказ устанавливает предельный размер стоимости работ на 1 гектар площади:

- мелиорируемых земель, связанных с реализацией гидромелиоративных мероприятий;
- земель, связанных с реализацией культуртехнических мероприятий на выбывших сельскохозяйственных угодьях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот;
- земель, связанных с реализацией агролесомелиорати ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Орел | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 32 33 »